您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 4补贴
来信人: 赵婉 来信日期: 2018-01-15 信件编号: 201801150516593169
信件内容:

2016年12月份在和道华庭买的房与2017年6月交的房至到现在不动产证都办下来了.

4%还没有消息.致电售楼部说材料早已交上去. 电话致电房管局说已经在财政局审批我想问下.审批需要审批半年之久吗?难道办事效率这么低?请尽快回复??!

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市国土局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

政府购房补贴属房产管理局业务,请咨询房产管理局。

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:

政府购房补贴属房产管理局业务,请转房产管理局。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • 纵火国民党部 男子称因不满蓝营对蔡当局“金援海地45亿”无所作为 2019-02-20
  • 路上安全  警钟长鸣:宝马SUV闯红灯  十字路口被面包车顶翻 2019-02-19
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2019-02-18
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-02-17
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 全国轻工大家居职业教育集团成立 2019-02-16
  • "伊朗梅西"联手"荷甲金靴" 波斯铁骑能否圆梦小组出线 2019-02-15
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2019-02-14
  • 浙江台州副市长出庭应诉民告官案 称要作表率 2019-02-14
  • 新一轮中美北京经贸谈判释放了什么信号 2019-02-13
  • 杜锋:满意全队拼劲 有些队员你要逼他才能出状态 2019-02-12
  • 回复@无名小卒也:我只是针对过去的“计划供应”不能很好的满足人们的需求来谈问题,并未否认计划经济,计划经济在市场经济时代,已经转化为政府职能 2019-02-11
  • 回复@海之宁:你还好意思提逻辑? 2019-02-11
  • 另一面的鲁迅:书籍装帧设计高手(图) 2019-02-10
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-10
  • 602| 255| 642| 82| 319| 811| 677| 722| 323| 210|