您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于房产证办理事宜
来信人: 朱炎 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160929286831
信件内容:

敬爱的市长:您好!冒昧打扰您了!我们也实在是迫不得已,才求助于您。本人在2012年在贵溪市桃源居小区购买了商品房一套,开发商收了契税维修基金包括办理房产证的等等所有费用,(有开发商开具的发票为证)但一直未办理房产证。后来种种原因,开发商跑路了,留下烂尾楼。期间政府协调过此事,也派人接手了楼盘,但接手的开发商不致力于解决前面遗留的问题,办理房产证的问题一拖再拖,至今不能办理。而是致力于新建楼盘,加推后期楼盘。试问不解决房产证这个大问题,如何能让群众相信。请市长督促开发商尽快办理我们的房产证。

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市国土局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州市金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭市中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前市政府正在积极协调鹰潭市中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:


  朱炎 您好: 桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州市金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭市中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前市政府正在积极协调鹰潭市中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。   贵溪市国土资源局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • 纵火国民党部 男子称因不满蓝营对蔡当局“金援海地45亿”无所作为 2019-02-20
  • 路上安全  警钟长鸣:宝马SUV闯红灯  十字路口被面包车顶翻 2019-02-19
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2019-02-18
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-02-17
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 全国轻工大家居职业教育集团成立 2019-02-16
  • "伊朗梅西"联手"荷甲金靴" 波斯铁骑能否圆梦小组出线 2019-02-15
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2019-02-14
  • 浙江台州副市长出庭应诉民告官案 称要作表率 2019-02-14
  • 新一轮中美北京经贸谈判释放了什么信号 2019-02-13
  • 杜锋:满意全队拼劲 有些队员你要逼他才能出状态 2019-02-12
  • 回复@无名小卒也:我只是针对过去的“计划供应”不能很好的满足人们的需求来谈问题,并未否认计划经济,计划经济在市场经济时代,已经转化为政府职能 2019-02-11
  • 回复@海之宁:你还好意思提逻辑? 2019-02-11
  • 另一面的鲁迅:书籍装帧设计高手(图) 2019-02-10
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-10
  • 152| 347| 939| 502| 501| 161| 330| 677| 810| 458|