您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 翰林雅苑供电不稳定,超期不给办房产证
来信人: 黄捷 来信日期: 2018-01-29 信件编号: 201801291023145660
信件内容:

翰林雅苑小区于2016年交房,现已过去快两年了,供电一直都是接的开发商二期的工程用电,在如此寒冷的季节,一天三到四次的闪停,很多业主家里的电器因此而烧毁,我本人家里的空调也根本不敢开,上次因为停电,有业主坐电梯直接从六楼掉到一楼,所幸没有人员受伤,但是长此以往,总有出大事的一天,对我们业主而言,也承担不起维修更换家用电器的费用,生活严重受影响,希望政府能予以重视,不要等到出大事的时候才关注!

另外,开发商承诺的办房产证也遥遥无期,按照法律规定,开发商应该在交房后及时办理房产证,两年过去了,依然没有任何说法,希望政府能帮助解决以上两个问题。尤其是第一个问题,真的很危险,说不定哪天电梯从二十几楼掉下来,如果有人在里面,后果不堪设想?。。?!

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2018-02-08 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

黄捷翰林雅苑业主反映,翰林雅苑小区交房后,房产办证等问题迟迟没有落实。接到该信访后,我局高度重视,组织相关人员进行了调查,现将有关事项回复如下: 浙达房地产开发有限公司开发建设的翰林雅苑正在办理竣工验收相关手续,待小区综合验收后开始办理房屋产权登记事宜。 贵溪市房产管理局 2018年2月13日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:

黄捷翰林雅苑业主反映,翰林雅苑小区交房后,房产办证等问题迟迟没有落实。接到该信访后,我局高度重视,组织相关人员进行了调查,现将有关事项回复如下:

浙达房地产开发有限公司开发建设的翰林雅苑正在办理竣工验收相关手续,待小区综合验收后开始办理房屋产权登记事宜。

 

 

贵溪市房产管理局

2018年2月13日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • 纵火国民党部 男子称因不满蓝营对蔡当局“金援海地45亿”无所作为 2019-02-20
  • 路上安全  警钟长鸣:宝马SUV闯红灯  十字路口被面包车顶翻 2019-02-19
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2019-02-18
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-02-17
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 全国轻工大家居职业教育集团成立 2019-02-16
  • "伊朗梅西"联手"荷甲金靴" 波斯铁骑能否圆梦小组出线 2019-02-15
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2019-02-14
  • 浙江台州副市长出庭应诉民告官案 称要作表率 2019-02-14
  • 新一轮中美北京经贸谈判释放了什么信号 2019-02-13
  • 杜锋:满意全队拼劲 有些队员你要逼他才能出状态 2019-02-12
  • 回复@无名小卒也:我只是针对过去的“计划供应”不能很好的满足人们的需求来谈问题,并未否认计划经济,计划经济在市场经济时代,已经转化为政府职能 2019-02-11
  • 回复@海之宁:你还好意思提逻辑? 2019-02-11
  • 另一面的鲁迅:书籍装帧设计高手(图) 2019-02-10
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-10
  • 75| 903| 881| 989| 899| 543| 903| 733| 671| 712|